0088kj开奖记录

主页 > 0088kj开奖记录 >

李秋芳卸任国务院港澳办党组成员 曾任纪检组长
更新时间:2021-02-28

  原题目:李秋芳卸任国务院港澳办党组成员 曾任该办纪检组长(图|简历)

  2013-2016年 中央纪委驻国家新闻出版广电总局纪检组组长,国家新闻出版广电总局党组成员

  2016年1月-2017年6月 中央纪委驻港澳办纪检组组长、党组成员

申明:新浪网刊登此文出于传递更多信息之目标,并不象征着赞成其观点或证明其描写。

  1970-1978年 北京市门头沟区官厅煤矿工人、宣传干事、人事干事;区产业局组织干事;共青团门头沟区委副书记、书记(其间:1977-1978年 下净水村工作队指点员)

  2012-2013年 中央纪委驻广电总局纪检组组长,广电总局党组成员

  李秋芳简历 

  十八届中央纪委委员。

  1978-1992年 共青团中央办公厅研究处干事、调研组组长;研究室编辑处副处长、处长;宣扬部副部长(其间:1985-1987年 抽调中央整党工作领导委员会办公室工作)

  经济日报-中国经济网北京12月6日讯 国务院港澳事务办公室官方网站“办引导”栏目近日更新显示,李秋芳卸任国务院港澳办党组成员。

  1992-2003年 中华全国妇女结合会城乡工作部副部长、部长;办公厅主任;书记处书记、党组成员,兼妇女研究所所长

  据中国经济网部委人物库材料显示,李秋芳,女,1954年10月生,曾任中央纪委驻国度消息出版广电总局纪检组组长,国家新闻出版广电总局党组成员,2016年1月任中心纪委驻港澳办纪检组组长、党组成员,2017年6月,李秋芳卸任中央纪委驻港澳办纪检组组长职务,持续担负港澳办党组成员至今。

  李秋芳,女,汉族,1954年10月生,北京市人,1970年7月加入工作,1972年7月参加中国共产党,中央党校世界经济专业研究生学历,澳门三合彩开奖结果记录

  2017年6月-2017年11月 国务院港澳事务办公室党组成员

  2003-2012年 中央纪委驻中国社会迷信院纪检组组长、中国社会科学院党组成员,中国廉政研讨核心理事长(中共十七大代表)

义务编纂:张玉


香港最快开奖现场直播| 开奖直播现场| 香港马会开奖资料| 免费资料大全| 神算子中特| 1396开奖| 钱多多心水论坛| 香港摇钱树论坛| 铁算盘开奖结果| www.890555.com| 六合宝书| www.49059.com|